关于2020年下城区百名优秀教师评选结果的公示
发布时间:2020-09-01 来源 : 作者:

 

关于2020年下城区百名优秀教师评选结果的公示

 

各中小学、九年一贯制学校、幼儿园、直属单位:

在基层各单位推荐的基础上,教育局组织了综合评审,局长办公会议讨论研究,确定下列教师获得“智慧教师”等荣誉。

  现予以公示,公示时间5天。如有异议,请向局人事科反映。联系电话:85337061、85337123

 

附件: 1.2020年下城区“智慧教师”名单

2.2020年下城区育人楷模”名单

3.2020年下城区教学新锐”名单

4.2020年下城区校园管理中坚”名单

5.2020年下城区援教先进”名单

 

                                         下城区教育局                                                                             202091

  

 

2020年下城区“智慧教师”名单

序号

      

智慧教师

1

安吉路实验学校

开芳芳

2

景成实验学校

钟慧敏

3

大成实验学校

周青青

4

胜蓝小学

童灵莉

5

明珠实验学校

诸佶

6

春蕾中学

任翌

7

朝晖中学

王杨平

8

风帆中学

瞿燕

9

启正中学

金丽敏

10

观成实验学校(含小学)

高爱玲

11

长寿桥小学

邵亦冰

12

长青小学

令狐江鹏

13

朝晖实验小学

陆丽君

14

现代实验小学

俞春飞

15

江心岛小学

孙艳华

16

青蓝小学

彭依珺

17

青蓝青华小学

李节

18

东园小学

沈岚

19

求知小学

邵翔

20

安吉路幼儿园

叶莉莎

21

安华幼儿园

杨利钦

22

新华实验幼托园

沈菁

23

朝晖幼儿园

王加佳

24

星辰幼儿园

周文

25

京都实验幼托园

于岚

26

大成实验幼儿园

徐云云

27

西园实验幼儿园

胡旭萍

28

万家星城幼儿园

王懿

29

欣禾幼儿园

胡雯

30

育苗幼儿园

茹嫕

 

 

 

2020年下城区育人楷模”名单

序号

      

育人楷模

1

景成实验学校

洪燕

2

大成岳家湾实验学校

娄春晓

3

明珠实验学校

陶竞

4

春蕾中学

陈美玲

5

朝晖中学

 李志议

6

艮山中学

赵玉飞

7

风华中学

冯秀平

8

观成实验学校(含小学)

陈洁华

9

长寿桥小学

费迎春

10

德天实验小学

孙艳芬

11

青蓝小学

余昌文

12

东园小学

俞雍

13

刀茅巷小学

杨达

14

永天实验小学

胡婕

15

求知小学

蔡红燕

16

健康实验学校

郝正元

17

仙林幼儿园

万钥

18

东新实验幼托园

蔡琳

19

东园婴幼园

戴丽丽

20

绿洲花园幼儿园

张怡倩

 

 

 

 

2020年下城区教学新锐”名单

序号

      

教学新锐

1

安吉路实验学校

石榴

2

景成实验学校

王燕佳

3

大成实验学校

刘晰晰

4

大成岳家湾实验学校

陈超君

5

胜蓝中学

彭菲

6

青春中学

龚睿佳

7

朝晖中学

邵璐

8

艮山中学

陆澄

9

风帆中学

寿昕昀

10

风华中学

孙倩

11

长寿桥小学

沈璐

12

长江实验小学

寿冠聪

13

长青小学

夏雯

14

朝晖实验小学

江丁丁

15

现代实验小学

赵赛男

16

青蓝小学

谢晨辰

17

青蓝青华小学

金虹波

18

文龙巷小学

董高华

19

天水小学

胡文静

20

观成幼儿园

陈倩茹

 

 

 

 

2020年下城区校园管理中坚”名单

序号

      

校园管理中坚

1

安吉路实验学校

张威

2

胜蓝中学

倪嬿

3

胜蓝小学

毛萍

4

明珠实验学校

郑丽华

5

青春中学

戎励娜

6

艮山中学

江剑波

7

长寿桥小学

周佶

8

长青小学

张凌琦

9

现代实验小学

周新芽

10

京都小学

杨莉华

11

景成实验幼儿园

徐华

12

凤栖幼儿园

王倩

13

朝晖幼儿园

洪娴

14

三塘实验幼托园

何俪

15

天水幼儿园

胡洁

16

社区学院

方琦

17

教育技术中心

王晞

18

教育后勤管理服务中心

王擎松

19

麒麟幼儿园

张珣

20

工大幼

崔文莉

 

 

 

 

2020年下城区援教先进”名单

序号

      

援教先进

1

景成实验学校

朱晓岚

2

胜蓝小学

吕莉

3

春蕾中学

朱英

4

艮山中学

瞿如珍

5

风帆中学

林琴琴

6

朝晖实验小学

吴旭莹

7

江心岛小学

张峰

8

文龙巷小学

陈霞

9

京都小学

江涛

10

教育后勤管理服务中心

张云峰